В Минске с 30 ноября ГАИ усиливает контроль за каршеринговыми автомобилями

В Минске в течение недели, с 30 ноября по 6 декабря Госавтоинспекция проводит мероприятия по усиленному контролю за соблюдением ПДД водителями каршеринговых автомобилей. Об этом во вторник, 29 ноября в телеграм-канале сообщает УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

«С 30 ноября по 6 декабря столичная Госавтоинспекция проведет комплекс профилактических мероприятий по предупреждению нарушений правил дорожного движения водителями каршеринговых транспортных средств», — говорится в сообщении пресс-службы столичного ГАИ.

Это означает, что на дорогах инспекторы ГАИ будут проявлять повышенное внимание ко всем водителям за рулем каршеринговых авто. Они задействуют негласный и смешанный контроль, особенно в вечернее и ночное время.

Все допущенные нарушения будут фиксироваться на фото- и видеорегистраторы. Эти меры необходимы для профилактики аварий с участием автомобилей в каршеринге.

Как напомнили в столичном ГАИ, за прошедшие 10 месяцев в столице Беларуси уже выявлено более 2500 нарушений правил дорожного движения водителями каршеринговых машин. При этом целых 100 водителей находились за рулем таких авто в состоянии алкогольного опьянения, а у 170 нарушителей не было водительских прав.

Перед этим стало известно, что из-за сложных погодных условий в Минской области ГАИ ввела специальный план «Погода».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button