В Минске скоро откроют новое здание детской поликлиники № 9

Новое здание детской поликлиники № 9 скоро откроют в Минске. Ожидается, что своих первых пациентов поликлиника примет в начале 2022 года. Об этом сообщает 13 октября Telegram-канал «Новости Минска».

Детскую поликлиники построили на привычном для горожан месте, где находилось старое снесенное здание. Она обслуживает 16 тыс. детей из пяти жилых районов Минска. Это поселки тракторного завода и Мотовело, Дражню, Степянку и Слепянку. К тому же, благодаря хорошему транспортному сообщению, добираться до нее достаточно удобно. Тем более, что новое шестиэтажное здание находится неподалеку от станции метро «Тракторный завод».

В Минске скоро откроют новое здание детской поликлиники № 9

Отмечается, что теперь все медицинские службы будут располагаться в одном месте. Кроме того, для поликлиники закупили новое оборудование. В том числе два УЗИ-аппарата высокого экспертного класса, физиотерапевтическое и реабилитационное оборудование.

В поликлинике рассчитывают на 400 посещений в смену. Принимать маленьких пациентов будут 57 врачей. Тем не менее, руководство медучреждения хочет добиться дополнительных ставок для узких специалистов. Таким образом, там хотят улучшить доступность оказываемой помощи.

Стоит отметить, ввод в эксплуатацию нового здания детской поликлиники наметили на первый квартал 2022-го.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button