В Минске спецназ задержал двоих иностранцев находившихся в международном розыске

В Минске правоохранительные органы при силовой поддержке СОБРа задержали двоих иностранцев, находившихся в международном розыске, рассказал замначальника Московского РУВД Минска — начальник криминальной милиции Константин Блажей.

Об этом в четверг, 9 марта сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Сыщики Московского РУВД белорусской столицы задержали двоих иностранных граждан — 49-летнего мужчину и его 25-летнего сына.

«У себя на родине фигуранты совершили ряд особо тяжких преступлений — похищение человека и изнасилование, а скрыться от правосудия решили в нашей стране. Установлено, что с минувшего декабря они проживали в Минске в съемной квартире», — сообщил Блажей.

Он уточнил, что оба подозреваемых помещены под стражу, их ожидает экстрадиция «в страну гражданской принадлежности». Какая именно это страна белорусские правоохранители не сообщили. 

Ранее стало известно, что правоохранители Беларуси уже задержали всех администраторов интернет-пабликов и блогеров, которые хотели «хайпануть» на теме ЧВК «Редан».

Министр внутренних дел Кубраков уточнил, что в Беларуси это новое молодежное движение активно начало распространяться с 22 февраля. До этого оно уже активно распространялось в Украине и России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button