В Минске в новогоднюю ночь общественный транспорт будет ходить до 5 утра

В новогоднюю ночь весь общественный транспорт в Минске будет работать до 5 утра, сообщил заместитель директора предприятия «Столичный транспорт и связь», Андрей Илларионов, в ходе своей беседы с журналистами.

Об этом в среду, 20 декабря, информирует БЕЛТА.

Андрей Илларионов рассказал, что был разработан подробный план транспортного обеспечения столицы Беларуси на период новогодних праздников. Дополнительный подвижной состав будет выделен на некоторых маршрутах, а интервал движения будет сокращен.

В новогоднюю ночь, с полуночи до 5 утра, будет организована работа порядка 42 маршрутов городского пассажирского транспорта, чтобы связать районы с местами проведения массовых мероприятий в центральной части города.

В новогоднюю ночь автобусы и троллейбусы, которые проходят через конечные остановки на первой и второй линиях метро, отправятся в последний раз в 4 часа 50 минут. Интервал движения поездов метро на этих линиях составит 6 минут, а на третьей линии — 10 минут.

Станции «Немига», «Октябрьская» и «Купаловская» (выход к пр. Независимости) будут закрыты в 4.15, остальные станции — в 4.00. Метро начнет работу 1 января в 5.30, а наземный транспорт будет ходить по расписанию воскресного дня с 5.50.

Для обеспечения транспортного обслуживания жителей города в новогоднюю ночь предусмотрено необходимое количество резервного подвижного состава, уточнил Андрей Илларионов. Он отметил, что этот подвижной состав будет активироваться при увеличении пассажиропотока и после окончания гуляний в центре.

«Думаю, наши мероприятия позволят на достойном уровне обеспечить транспортное обслуживание жителей города», — констатировал Илларионов.

Ранее Сергей Горохов, начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома, объявил о том, что милиция Минска перейдет на усиленный режим работы перед наступлением зимних праздников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button