В Минске вынесли приговор виновному в смерти пассажира электросамоката

В Минске состоялся суд над 20-летним местным жителем, виновному в причинении смерти по неосторожности. Парень катал на электросамокате своего друга, однако в какой-то момент потерял управление. Падение нанесло пассажиру травмы, несовместимые с жизнью. Суд приговорил молодого человека к штрафу в размере 500 БВ, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Первомайского района г. Минска признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 144 Уголовного кодекса. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 базовых величин. Приговор суда не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу», — проинформировали в ведомстве.

Напоминаем, трагедия случилась 31 августа 2021 года. Молодые люди гуляли и решили арендовать электросамокат. В районе пересечения Независимости и Филимонова они потеряли управление над транспортным средством и упали. Один из пострадавших скончался.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button