В Минске задержали 19-летнего студента-педофила

В Минске сотрудниками Ленинского РУВД задержан 19-летний студент вуза, совершавший сексуальные действия с малолетней. Об этом 9 марта сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Силовики задержали в Минске студента столичного вуза, который совершал действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

В ходе расследования правоохранители установили, что молодой человек познакомился с ребенком в социальной сети. Вначале задержанный просто переписывался с девочкой, а затем пригласил ее на встречу, после чего в своей квартире совратил несовершеннолетнюю.

«Свидания» продолжались несколько месяцев. Минчанин давал школьнице деньги и дарил подарки, в том числе смартфон. Мать девочки обратила внимание на новый гаджет, выяснила его происхождение и немедленно обратилась в милицию», — указывается в коммюнике.

Отмечается, что следователи возбудили уголовное дело за насильственные действия сексуального характера. Также ведется проверка задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button