В Минске задержали угрожавшего заминировать самолет пассажира

В Минске задержали мужчину, угрожавшего заминировать самолет из-за отказа продлить регистрацию на рейс. Об этом 2 марта сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Сорокалетний белорус, находясь в Москве опаздывал на самолет до Минска. Попытавшись по телефону продлить время регистрации на рейс и получив отказ, мужчина пустил в ход словесные угрозы.

Как пояснили в МВД, он начал угрожать заминировать самолет, после чего даже отправил письмо с аналогичными угрозами о «минировании» на электронный адрес авиакомпании.

Отмечается, что сотрудники из отдела по борьбе с киберпреступностью Центрального РУВД и сыщики Минского ОВД на воздушном транспорте достаточно быстро установили личность «лжеминера». Им оказался житель Полоцка.

После того как мужчина вернулся в Минск, его задержали. Следователи возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности, по которому мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Кроме того, с него будет взыскан ущерб за задержку рейса и проведение проверки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button