В Минске задержаны двое россиян, разыскиваемых в России за разбой

В Минске правоохранители задержали двоих россиян, разыскиваемых в России за разбой. Об этом 14 декабря сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Оперативники ГУБОПиК в одной из минских гостиниц задержали двух граждан России. Как отметили в пресс-службе, россиян подозревают в насильственном изъятии $300 000 у жителя Санкт-Петербурга.

Отмечается, что инцидент с грабежом произошел в начале декабря. Двое мужчин, владея информацией о наличии у потерпевшего крупной суммы денег, насильно усадили его в автомобиль, где «распылив в лицо газ, забрали деньги и скрылись».

Получив ориентировку на преступников и информацию об их предполагаемом нахождении от своих коллег из Северной столицы России, белорусские силовики задержали разыскиваемых граждан.

«У задержанных изъят пистолет, внешне схожий с огнестрельным оружием, и часть денег. Установлено, что они собирались через Беларусь выехать за границу», — говорится в сообщении. 

Также указывается, что сотрудники ГУБОПиК совместно с МВД России в настоящее время устанавливают причастность фигурантов к другим преступлениям.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button