В Минске заработает «Музей елочных игрушек»

29 октября в Минске начнет свою работу уникальный выставочный проект «Музей елочных игрушек». Об этом сообщает 27 октября Telegram-канал «Новости Минска».

Новогоднюю экспозицию можно будет увидеть в Национальном историческом музее Беларуси. Выставка является частью собрания крупнейшей мировой коллекции елочных игрушек. Представленные экспонаты приехали из Европы, Азии, Австралии, Америки и Африки. Между прочим, некоторым игрушкам более века. Нашлось в выставочном пространстве место и для великолепно выполненного миниатюрного интерактивного рождественского городка.

Отмечается, что посетителям расскажут об истории производства новогодних и рождественских украшений. А также познакомят с новогодними обычаями и традициями некоторых экзотических стран. В их числе Конго, Перу, Индонезия, Новая Зеландия и Северная Корея.

Помимо этого, организаторы «Музея елочных игрушек» пообещали раскрыть секреты производства новогодних игрушек в Беларуси. Но, а для желающих пройдут мастер-классы по изготовлению таких игрушек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button