В Минский городской суд направлено еще одно дело о разжигании социальной вражды

Генпрокуратура направила в Минский городской суд уголовное дело о разжигании социальной вражды и розни из корыстной заинтересованности. Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минский городской суд направлено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 130 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По данным следствия обвиняемый С. в августе 2020 года, находясь на территории Беларуси и Польши, собрал из различных источников персональные данные и другую информацию, касающуюся профессиональной деятельности свыше 16 тысяч человек, имеющих отношение к госслужбе, силовым структурам и ВС Беларуси.

Впоследствии обвиняемый разместил персональные данные и иную информацию о профессиональной деятельности более 300 судей на одном из деструктивных информационных ресурсов. Кроме того, С. также предоставил доступ к информации «членам организованной преступной группы, которая администрировала другие деструктивные Telegram-каналы».

Отмечается, что все противоправные действия были совершены обвиняемым из корыстных побуждений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button