В Минской области рыбака-пенсионера убило током

В Солигорском районе Минской области рыбака убило током. Об этом 16 июня сообщила пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Мужчина 70 лет ловил рыбу с родственниками на реке Случь в Солигорском районе. Он не обратил внимания на то, что на этой территории были установлены предупреждающие плакаты о запрете рыбной ловли. 

«Около 14.00 он проходил под линией электропередачи с поднятым удилищем и попал под напряжение. Родственники доставили его в больницу. Несмотря на усилия медиков, спасти мужчину не удалось. От полученного ожога электрическим током через 10 дней он скончался в реанимации», — рассказали подробности случившегося в Следственном комитете.

Следователи опросили родственников погибшего и представителей электросетей. Назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята одежда и обувь погибшего. Проводится проверка Солигорским районным отделом Следственного комитета и устанавливаются все обстоятельства.

Ранее сообщалось, что в Гродно закрыли для купания Юбилейное озеро из-за обнаруженной в воде кишечной палочки. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button