В минском микрорайоне Серебрянка под колеса авто попал 10-летний велосипедист

В Минске в микрорайоне Серебрянка во дворе жилого дома  произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП )с участием 10-летнего мальчика на велосипеде.

Об этом в пятницу, 12 мая сообщает пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Инцидент с наездом автомобиля на малолетнего велосипедиста случился накануне, в четверг, в 20:20. Водитель автомобиля Opel, 74-летний мужчина, наехал на ребенка, который пересекал проезжую часть дворовой территории на велосипеде.

Мальчик получил незначительные травмы. Его оперативно доставили в медицинское учреждение для тщательного обследования.

Фото: t.me/gaiminsk

На месте происшествия работают сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД г. Минска и следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

«Водителям необходимо быть предельно внимательными при движение на дворовых и прилегающих территориях, двигаться со скоростью, которая позволит совершить экстренное торможение при появлении человека на дороге», — напомнили всем водителям в ГАИ.

Также в Госавтоинспекции в очередной раз призвали родителей следить за детьми и отпускать их кататься на велосипедах только в безопасных местах. 

Накануне сообщалось, что в городе Витебске произошло столкновение маршрутки и кроссовера. Пострадали три пассажира маршрутки.

Причиной аварии стало то, что водитель кроссовера Nissan, 57-летняя женщина, не справилась с управлением из-за разгерметизации колеса и столкнулась с микроавтобусом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button