В Минском районе при столкновении трех легковушек пострадала женщина

В Минском районе произошли два ДТП подряд. На трассе Р1 столкнулись четыре машины, в результате чего пострадала женщина-водитель. О происшествии 25 марта сообщили в управлении госавтоинспекции Минрайисполкома.

В семь утра 36-летний водитель из Дзержинского района, управлявший Lada, ехал из Минска, когда потерял контроль над машиной. Автомобиль врезался в отбойник, перевернулся и угодил в кювет.

33-летняя жительница Брестской области, за рулем автомобиля Ford, столкнулась с ДТП, когда увидела происшествие и совершила попытку торможения, но потеряла контроль над машиной, в результате чего врезалась в разделительное ограждение и остановилась посреди дороги.

Следом за ней двигалась 30-летняя жительница Дзержинского района на Geely, которая тоже применила торможение, как и за ней ехавшая 43-летняя минчанка на Peugeot. Но последняя не сумела удержать управление и врезалась в разделительное ограждение, отчего ее машина столкнулась с Geely.

Учреждение здравоохранения приняло водителя Geely после аварии. Проводится проверка в результате ДТП.

В ГАИ напомнили, что при превышении скорости важно учитывать ограничения, установленные ПДД и техническими средствами, а также обзорность дороги, интенсивность движения и состояние автомобиля.

Необходимо сохранять безопасное расстояние до других транспортных средств, чтобы избежать аварийных ситуаций при их резком торможении или остановке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button