В Минздраве обсудили варианты вакцинации против гриппа в условиях COVID-19

В Министерстве здравоохранения Беларуси обсудили варианты вакцинации против гриппа в условиях COVID-19. Об этом информирует сегодня, 1.08.2021 года, пресс-служба ведомства.

В Минздраве состоялось совещание с участием его главы Дмитрия Пиневича и членов экспертного совета по иммунизации. Сообщается, что в ходе мероприятия обсуждалась тактика проведения вакцинации от гриппа в этом году.

Отмечается, что специалисты, принимая во внимание позицию ВОЗ, решили отдать приоритет вакцинации против COVID-19. Другими словами, они рекомендуют вначале сделать вакцину от коронавируса. А по истечении двухнедельного срока после полного курса вакцинации от COVID-19 привиться от гриппа.

Кроме того, по желанию пациента можно сделать сразу две прививки. Но только в том случае, если отсутствуют противопоказания. А также имеется официальная подпись пациента под информированным согласием.

Стоит отметить, что первую дозу вакцины против COVID-19 получили 17,6% жителей Беларуси. Полный курс вакцинации прошли 14,6%.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button