В Миргороде Полтавской области поврежден военный аэродром ВСУ

Глава военной администрации Полтавской области Украины Дмитрий Лунин в субботу, 10 июня сообщил о повреждениях военного аэродрома в городе Миргороде.

Об этом информирует РИА Новости.

Перед этим в Полтавской области, а также в ряде других регионов Украины была объявлена воздушная тревога.

Атака баллистическими и крылатыми ракетами типа «Искандер» вызвала на аэродроме пожар. 

«В районе военного аэродрома Миргород — есть определенные повреждения инфраструктуры аэродрома и техники», — так Лунин описал ситуацию.

В результате падения обломков ракет, по его словам, повреждены 8 частных зданий и 4 частных автомобиля. Погибших и пострадавших нет.

Мероприятия по ликвидации последствий обстрелов и перевозки техники в безопасные места дислокации проводятся специальными службами.

Как сообщают российские телеграм-каналы, в результате обстрела военного аэродрома Вооруженных сил Украины в Миргороде повреждена военная техника, а также уничтожен склад боеприпасов.

Ранее стало известно, что два самолета тайваньских авиакомпаний Eva Airways и Thai Airways столкнулись на взлетно-посадочной полосе аэропорта Ханэда в Токио.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button