В Могилеве проходят масштабные учения экстренных служб МЧС

В Могилеве проходят комплексные тренировки служб спасения и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС. Учения начались 15 апреля и продлятся до 17 числа включительно, как сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

Основная цель мероприятия заключается в проверке готовности городской инфраструктуры, специалистов и оборудования к действиям в экстремальных ситуациях различного характера.

Эти маневры призваны обеспечить эффективную координацию действий всех заинтересованных структур в рамках единой системы гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Фото: скриншот видео

Среди предполагаемых сценариев отработки будут следующие события:

  • условный пожар и частичное обрушение конструкций на территории Могилевской теплоэлектроцентрали,
  • разрушение емкости с аммиаком на одном из предприятий,
  • ликвидация очагов возгорания в природоохранной зоне,
  • ряд других возможных угроз безопасности жизнедеятельности горожан.

Во время мероприятий специалисты подразделений проверят эффективность механизмов связи, оперативность прибытия спецтехники и точность оказания помощи населению в потенциально опасных обстоятельствах.

Под руководством МЧС и администрации области организаторы надеются повысить уровень подготовленности местных органов власти и спасательных организаций к предотвращению и минимизации последствий реальных катастроф.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button