В Могилёве сварщик разбился насмерть, упав в шахту лифта на стройплощадке
Трагедия случилась утром 9 июля на одном из бывших заводов, где сейчас идут ремонтно-строительные работы.

65-летний рабочий хотел спуститься на этаж ниже, открыл двери грузового лифта и, не проверив, на месте ли кабина, рухнул вниз с 6-метровой высоты. Спасти мужчину не удалось.
Как отметили в СК РБ, здание цеха в эксплуатацию еще не ввели, поэтому доступ на верхние этажи разрешается только по лестницам.
Отмечается, что на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Сотрудники СК с привлечением специалистов ГКСЭ провели детальный осмотр, зафиксировали следовую картину и изъяли документацию, касающуюся охраны труда.
Проверку по факту гибели рабочего ведет Могилевский межрайонный отдел СК РБ. Правовую оценку действиям ответственных лиц дадут после выяснения всех обстоятельств произошедшего.