В Молдавии заблокировали доступ к сайтам ведущих российских СМИ
В Молдавии по распоряжению спецслужб заблокировали доступ к веб-сайтам 31 известных российских и молдавских СМИ.
Соответствующее распоряжение главы ведомства Александра Мустяцэ опубликовала 30 октября пресс-служба СИБ.
Служба информации и безопасности Молдавии (СИБ) блокирует доступ к сайтам ведущих российских и молдавских СМИ. В списке – 31 информационный ресурс.
В частности, блокировка коснулась сайтов ТАСС, радио Sputnik, «Комсомольской правды», «Российской газеты», «Лента.ру», «Интерфакс», «Московского комсомольца», «АиФ», агентств Regnum и РИА ФАН, а также других российских и молдавских источников.
Причина блокировки, согласно утверждениям молдавских властей, заключается в их «способности вызвать напряженность или социальные конфликты».