В Москве горит ТЦ «МЕГА Химки», огонь охватил 7 тысяч квадратных метров

В Москве рано утром в пятницу, 9 декабря возник масштабный пожар в торговом центре «Мега Химки» на Ленинградском шоссе. По данным МЧС, как сообщает РИА Новости, площадь пожара составляет семь тысяч квадратных метров.

Возгорание произошло в магазине OBI в подмосковном ТЦ в шесть утра. По свидетельствам очевидцев, когда огонь хватил всю площадь магазина, начали раздаваться громкие взрывы. В соседних домах даже дрожали стекла.

Как пояснили в МЧС, причиной этих взрывов стали банки с краской и аэрозоли в в строительном отделе горящего магазина OBI.

«Происходят взрывы лакокрасочной продукции в строительном отделе магазина OBI — банки с краской, аэрозоли», — рассказали в экстренных службах.

По данным МЧС, пострадавших в пожаре нет, так как на момент начала пожара ТЦ не работал. Но эти данные еще уточняются. 

На месте пожара, которому присвоена четвертая категория, работают более 70 человек пожарных и спасателей, а также 20 единиц техники.  К ликвидации пожара в ТЦ «Мега-Химки» может быть привлечена также пожарная авиация, сообщили экстренные службы.

Ранее сообщалось, что в Минске возник  пожар на территории строящегося стадиона Национального футбольного стадиона на улице Ватутина. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button