В Москве пройдет встреча Головченко и Мишустина

Премьер Беларуси Роман Головченко вместе с правительственной делегацией вылетел в Москву, где проведет встречу со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко 27-28 марта посетит с рабочим визитом Москву и Волгоград.

Отмечается, что глава правительства Беларуси проведет переговоры с премьером России Михаилом Мишустиным. На двусторонней встрече будет рассмотрен ход выполнения двусторонних договоренностей, достигнутых во время встреч президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Уточняется, что на встрече речь пойдет о грузоперевозках и сотрудничестве в таких сферах, как авиастроение и микроэлектроника.

Также Роман Головченко 27 марта примет участие в заседании Совмина Союзного государства в Москве, где белорусская и российская стороны обсудят порядка одиннадцати вопросов.

«На заседании Совета Министров Союзного государства будет обсуждаться ряд важных вопросов для развития двусторонних отношений, включая ход реализации наших союзных программ, разработку стратегии научно-технологического развития Союзного государства, реализацию совместных программ в области космоса, сотрудничество в сфере микроэлектроники», — цитирует Головченко БЕЛТА.

Отмечается, что после проведения всех встреч в Москве глава белорусского правительства направится в Волгоград.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button