В МВД Беларуси отметили сокращение преступлений в новогодние праздники

Руководитель главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александр Купченя 22 декабря сообщил, что новогодние праздники в Беларуси в прошлые годы проходили спокойно, без серьезных нарушений закона и инцидентов. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«Наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества как уголовных преступлений, так и административных проступков в период новогодних и рождественских праздников, включая и саму новогоднюю ночь», — отметил представитель Министерства внутренних дел.

Он выразил надежду, что при соблюдении гражданами правопорядка, эта положительная динамика сохранится и в этот раз.

Купченя напомнил, что с начала текущего года действует запрет на продажу пиротехнических изделий населению. Ограничение не распространяется лишь на бенгальские огни, хлопушки, а также изделия, создающие эффект «холодного» огня. Данные меры были введены правительством в связи с большим количеством травм, полученных от пиротехники в предыдущие праздничные дни.

Заместитель начальника Главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на ЧС МЧС, Игорь Гулякевич, проинформировал о том, что в прошедшую новогоднюю ночь зарегистрировано 14 пожаров, в результате которых погибли три человека.

В свою очередь, заместитель главного врача Городской станции скорой медицинской помощи Минска, Олег Воробей, подчеркнул, что в новогоднюю ночь не отмечается увеличения числа вызовов скорой помощи.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button