В МВД Польши прокомментировали информацию об убийстве волонтеров

Информацию об убийстве волонтеров, рассказанную бежавшим из Польши солдатом Эмилем Чечко, прокомментировали в МВД Польши. Так замглавы польского ведомства Мачей Вонсик заявил, что она представляет собой «высосанную из пальца историю». Об этом 20 декабря со ссылкой на Польское радио сообщает ТАСС.

Замглавы МВД Польши Мачей Вонсик заявил, что истории об убийствах польскими силовиками волонтеров на польско-белорусской границе не являются правдоподобными. А также добавил, что в Польше никто не верит в слова этого солдата.

«Он говорит о том, что погранохрана или Войско Польское убивают волонтеров. И что он видел два таких случая. Но ни одна гуманитарная организация не заявила о пропаже своего волонтера, который пытался помогать мигрантам», — сказал Вонсик.

И вдобавок назвал эту историю «высосанной из пальца».

Напомним, ранее сообщалось, что 17 декабря польский военнослужащий попросил убежища в Беларуси. Вследствие этого, накануне в Польше предложили казнить солдата, бежавшего в Беларусь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button