В МВД рассказали, как будет обеспечиваться безопасность граждан в праздничные дни

В праздничные дни личный состав милиции перейдёт на усиленный вариант несения службы. На праздничные мероприятия можно будет попасть только после личного досмотра, сообщил начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МОБ МВД Александр Купченя на пресс-конференции в Национальном пресс-центре.

Такие меры будут приняты для комфортного и безопасного отдыха белорусов. В МВД порекомендовали приходить на праздник немного пораньше, чтобы успеть пройти все процедуры. Лица в состоянии алкогольного опьянения не будут допущены к местам проведения мероприятий. Также Александр Купченя обратил внимание автомобилистов на то, что в центре города будет ограничена парковка, на некоторых улицах будет ограничено движение.

Отдельно правоохранитель напомнил об административной ответственности за использование пиротехники, связанное с нарушением общественного порядка и спокойствия граждан. Такие действия расцениваются как мелкое хулиганство и влекут за собой арест или штраф в размере до 30 БВ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button