В Набережных Челнах произошел взрыв в жилом доме

В жилом доме в Набережных Челнах (Россия) прогремел взрыв, в результате которого произошло обрушение нескольких верхних этажей. Пострадали как минимум пятеро, информации о погибших нет. Взрыв разрушил восемь квартир на четвертом и пятом этажах, сообщает 25 октября РИА «Новости».

Информацию о взрыве в жилом пятиэтажном доме подтвердили и в пресс-службе МЧС. Там сообщили, что взорвалась газовоздушная смесь в квартире на четвертом этаже.

По информации ТАСС, ссылающегося на свои источники из экстренных служб, пострадали четыре человека. Еще 32 жильца дома эвакуировали. Отмечается, что одного пострадавшего уже извлекли из-под завалов, он находится в тяжелом состоянии.  Кроме того, по данным источника ТАСС, под обломками дома могут находиться еще три человека. Среди пострадавших двое детей.

В настоящее время на месте происшествия ведутся спасательные работы. Сюда прибыли четыре бригады Скорой помощи и бригады медицины катастроф. Сообщается, что под обломками остаются люди, с ними, как указывается, установлен контакт. 

На месте взрыва работают 90 человек и 35 единиц техники. А также направлены расчеты кинологов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button