В Наровле бесправник протащил на двери авто сотрудника милиции. Возбуждено уголовное дело

В одном из дворов Наровли 30 января был замечен Opel Vectra с повреждениями лобового стекла и левого крыла. Предположив случившееся ДТП, сотрудники милиции решили проверить документы у водителя, однако тот начал удирать. Об инциденте рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

«Началось преследование. Водитель авто на сигналы никак не реагировал, не останавливался, препятствовал милицейской машине обогнать его. На улице Первомайской Opel резко свернул и попытался заехать через ворота во двор одного из частных домов, но не справился и врезался правой частью автомобиля в столб, после чего остановился. К машине подбежал сотрудник, потребовал заглушить двигатель и открыть дверь. Однако водитель снова попытался скрыться», — поделились подробностями в ведомстве.

Милиционер разбил боковое стекло, чтобы остановить нарушителя. Однако мужчина всё равно попытался продолжить движение, протащив несколько метров сотрудника на двери. После этого водителя задержали.

Выяснилось, что 38-летний житель Наровли никогда не имел водительских прав. По факту сопротивления сотруднику органов внутренних дел, сопряженного с применением насилия, возбуждено уголовное дело.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button