В Ненецком автономном округе упал Ан-2, два человека погибли

В Ненецком автономном округе из-за обледенения упал Ан-2 с пассажирами, предварительно, погибли двое. Об этом 9 января сообщили экстренные службы.

Ан-2, принадлежащий авиакомпании АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» совершил жесткую посадку примерно в десяти километрах от поселка Каратайка в НАО.

Известно, что на борту АН-2, выполнявшего рейс «Нарьян-Мар – Каратайка – Варандей – Нарьян-Мар», находились 12 человек, в их числе 2 члена экипажа и 10 пассажиров, одному из которых удалось дозвониться до оперативных служб.

«По предварительной информации, на борту находятся два члена экипажа и десять пассажиров. Со слов пассажира по телефону, два человека погибли. К месту следуют наземная группировка на снегоходах и на вертолете», — сказали в МЧС.

Отмечается, что на место падения самолета выдвинулись спасатели на снегоходах и вертолете.

Также указывается, что Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с авиапроисшествием в Ненецком автономном округе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button