В Нижнем Новгороде стартует ХII Форум регионов Беларуси и России

В Нижнем Новгороде начинается XII Форум регионов Беларуси и России. Мероприятие, посвященное вопросам молодежной политики и сохранению памяти о Великой Победе, пройдет с 25 по 27 июня на площадке Нижегородской ярмарки.

Ожидается, что в пленарном заседании примут участие порядка 700 человек.

Организаторами форума являются Совет Республики Национального собрания Беларуси, Совет Федерации России и правительство Нижегородской области.

26 июня откроется выставка, демонстрирующая успехи регионов Беларуси и России в различных сферах. Также пройдет ярмарка, где представят товары из обеих стран и форум креативных технологий.

В рамках мероприятий планируется подписание соглашения о сотрудничестве, коммерческие контракты и ряд других документов.

Добавим, Форум регионов Беларуси и России, цель которого — расширение деловых контактов и реализация перспективных направлений двустороннего сотрудничества, способствует укреплению торгово-экономических, научно-образовательных и культурных отношений между Беларусью и Россией.

Стоит отметить, что за время своего существования форум стал традиционной площадкой для диалога между представителями органов власти, а также бизнес-сообществами Беларуси и России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button