В новом корпусе РНПЦ «Кардиология» появятся гибридные операционные и научные лаборатории

Новый корпус РНПЦ «Кардиология» будет оборудован гибридными операционными и научными лабораториями. Об этом сообщил сегодня, 18 ноября, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич на рабочем совещании, рассказали в пресс-службе Минздрава.

«Планируется, что в этом корпусе будут размещены современные операционные, отделение интенсивной терапии и реанимации для пациентов кардиохирургического профиля, научные лаборатории центра,» — заявили в ведомстве.

Дмитрий Пиневич обозначил сроки введения нового корпуса РНПЦ в эксплуатацию — сдача объекта намечена на следующий 2022 год. По словам министра, сейчас необходимо представить полный перечень технических заданий на закупку современного кардиологического медицинского оборудования. В пресс-службе также обозначили другие детали оснащения нового корпуса:

«В планах — открытие в новом корпусе операционных для проведения гибридных сердечно-сосудистых вмешательств, а также внедрение цифровой трансформации в отделениях интенсивной терапии и реанимации. Современные разработки предлагают оснащение реанимационных блоков постоянным видеомониторингом состояния пациента, организацию онлайн-постов дежурных врачей, а также систему телеконсультаций и видеосвязи.»

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button