В Новороссийске появились белорусские автобусы

Партия пассажирских автобусов, сделанных в Беларуси, прибыла в город-герой Новороссийск Краснодарского края.

Об этом 16 апреля сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Беларусь поставила в Краснодарский край десять пассажирских автобусов «МАЗ», которые в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Краснодарского края» передали в Новороссийск.

«10 белорусских автобусов «МАЗ» прибыли в Новороссийск. Пополнить автопарк города нашими красавцами удалось благодаря государственной программе «Социально-экономическое развитие Краснодарского края», — говорится в коммюнике.

Отмечается, что белорусские автобусы пустят на пригородные маршруты: в поселок Верхнебаканский, станицы Натухаевская и Раевская, хутор Горный, а также на городской маршрут 41М.  

Как отметили в посольстве, машины имеют максимальную комплектацию и работают на природном газе.

В частности, в автобусах есть системы кондиционирования, пожаротушения, подсчета пассажиропотока, а также мультимедийная система и система «Говорящий город».

Помимо этого, автобусы оснастили видеокамерами, ГЛОНАСС и тахографами. Для пассажиров в салоне автобуса есть розетки для подзарядки мобильных устройств и WI-FI.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button