В очереди на границе с Литвой умер белорусский дальнобойщик

В среду, 2 февраля, в очереди из большегрузных автомобилей в пункте пропуска «Привалка» на границе с Литвой умер 37-летний белорусский дальнобойщик. Обстоятельства гибели мужчины устанавливают в Следственном комитете, сообщает Sputnik со ссылкой на официального представителя СК Марию Трушинскую.

Тело погибшего нашли в его автомобиле. К месту происшествия приезжали следователи и криминалисты. Они опросили очевидцев, также назначена судебно-медицинская экспертиза.

«Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти 37-летнего мужчины. Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия», — проинформировала Мария Трушинская.

Представитель ведомства также сообщила, что по предварительным данным смерть дальнобойщика не носит криминальный характер. Сейчас продолжается проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Напоминаем, что в последние две недели на границе собираются гигантские очереди из большегрузов на выезд в Евросоюз. На сегодняшнее утро в пунктах пропуска на белорусско-литовской границе стоят более двух тысяч грузовиков, из них около 400 — в «Привалке», где случилась трагедия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button