В Одессе, Харькове, Львове, Киеве и Киевской области на Украине гремят взрывы

В Одессе, Харькове, Тернополе, Львове, Киеве и Киевской области, а также некоторых других городах Украины днем в четверг, 29 декабря раздались взрывы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой  на украинское издание «Страна.ua».

Перед этим по всей территории Украины объявили воздушную тревогу.

«Сообщают о взрывах в Киевской области. Предварительно – работа ПВО. Сообщают о взрыве в Одессе», — пишут украинские СМИ.

Сообщается, что в Одесской и Днепропетровской областях власти приняли решение превентивно отключить подачу электроэнергии, сообщает ДТЭК. Как заявляется, это позволяет снизить ущерб от прилетов.

Сообщается о работе ПВО над всей территорией Украины и Черным морем. По данным украинских СМИ, над Киевом сбили ракету. При этом над украинской столицей поднимаются черные столбы дыма. В Одессе сообщается о попадании в подстанцию. В результате прилетов в городе попали свет и вода. 

Также об отсутствии электроэнергии у 90% жителей Львова после взрывов в городе сообщил мэр Садовой. Аналогичные сообщения поступают из Николаева и Харькова. 

Ракетная атака на данный момент продолжается. Представители украинской власти сообщают о 63 ракетах в небе над страной.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главная цель конфликта с Россией — это восстановление территориальной целостности страны в границах 1991 года. Еще одной целью Зеленский назвал возвращение домой всех украинцев, которые сейчас находятся в плену. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button