В одном из районов Алма-Аты ввели режим антитеррористической операции

С 26 по 27 января в одном из районов Алма-Аты ввели режим антитеррористической операции. Об этом в среду рассказали в Алма-Атинском городском оперштабе по борьбе с терроризмом.

Речь идёт о Турксибском районе. Режим антитеррористической операции здесь будет действовать с 00:00 среды до 00:00 четверга.

Отмечается, что в ходе проведённых мероприятий задержаны 5 человек. Среди них — лидеры и члены организованной преступной группы, которые с 4 по 6 января участвовали в разбойном нападении на госучреждения и коммерческие объекты города. Кстати, при задержании у них изъяли оружие.

В настоящее время специальные и правоохранительные органы продолжают устанавливать участников и организаторов массовых беспорядков. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, что из-за массовых беспорядков 5 января в Казахстане ввели режим ЧП. Действовал он по 19 января.

Также отметим, что белорусские военные вошли в состав миротворческих сил ОДКБ в Казахстане. Домой белорусские миротворцы вернулись 14 января.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button