В офисе Зеленского анонсировали новые поставки систем РСЗО HIMARS и MLRS от США

По итогам встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским американские конгрессмены объявили о планах передать Киеву несколько десятков систем HIMARS и семейства MLRS. Об этом 24 июля сообщил в своем Telegram глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Стало известно, что члены делегации Палаты представителей Конгресса США, накануне побывавшие с визитом в Киеве, пообещали поставить киевскому режиму до 30 РСЗО HIMARS и РСЗО MLRS.

«После встречи с президентом, командой офиса и правительства, глава комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит в интервью СМИ назвал количество HIMARS и MLRS, которые передадут Украине США и союзники. Сейчас речь идет о 25-30 единицах и большом количестве боеприпасов к ним», — написал Ермак.

При этом глава офиса Зеленского указал, что самым главным вопросом на сегодня является именно поставка ракет для западных РСЗО.

Напомним, накануне стало известно, что в Киев прибыла делегация Палаты представителей Конгресса США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button