В офисе Зеленского предложили снизить потолок цен на нефть до 30 долларов

Глава офиса Зеленского Андрей Ермак после установления странами, входящими в Евросоюз (ЕС) потолка цен на российскую нефть на уровне $60, заявил, что его нужно снизить до $30. Соответствующий пост появился 3 декабря в его Telegram.

Представитель офиса Зеленского Андрей Ермак прокомментировал ранее согласованное странами Запада ограничение цен на нефть из России до $60 за баррель.

Он считает, что стоимость барреля необходимо уменьшить в два раза, поскольку это будет способствовать разрушению российской экономики.

«G7 и Австралия вслед за ЕС ввели ограничение цены на нефть, поставляемую морским транспортом из России, на уровне 60 долларов за баррель. Все то, что предлагала группа Макфола — Ермака, хотя снизить нужно бы до 30 долларов, чтобы быстрее уничтожить экономику [России]», — написал он.

Отметим, Украина ранее предлагала установить стоимость российской нефти за баррель на уровне $30-40 долларов, аргументируя тем, что именно только таким образом санкции станут ощутимыми для экономики России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button