В Офисе Зеленского сообщили об ударах по объектам критической инфраструктуры Киева

Столица Украины Киев днем в субботу, 14 января подверглась ракетным ударам. Как сообщил в своем телеграм-канале заместитель главы офиса украинского президента Кирилл Тимошенко, повреждены объекты критической инфраструктуры.

Это сообщение подтвердил мэр Киева Виталий Кличко, который проинформировал о взрывах в Днепровском районе города. Также он сообщил, что в Голосеевском районе Киева упали обломки ракеты на нежилую территорию.

Пострадавших, по словам представителей киевских властей, в результате этих ракетных ударов нет. Воздушную тревогу при этом в столице Украины объявили уже после взрывов.

О том, какие именно объекты инфраструктуры попали под удар Тимошенко и Кличко не уточнили. 

«В Голосеевском районе столицы пожар на нежилом объекте, предварительно, вследствие ракетной атаки», — написал Виталий Кличко.

Чуть позже он уточнил, что возгорание было оперативно ликвидировано. 

Перед этим стало известно, что ночью в субботу, 14 января в нескольких украинских городах прогремели сильные взрывы.

Громко было в Киеве, Буче, Очакове (Николаевская область).При этом, по сообщениям украинских пабликов, причины взрывов были разными, а воздушная тревога нигде не объявлялась.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button