В офисе Зеленского заявили, что Россия не имеет отношения к Украине и Беларуси

Беларусь, Молдавия и Украина — это часть Европы, а Россия не имеет отношения ни к Европе, ни к Азии. Такую точку зрения озвучил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Об этом передает 31 мая Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», опубликовавший видеофрагмент интервью.

Украинский политик Михаил Подоляк затронул в одном из своих последних интервью тему европейского сообщества, в котором не нашел места для России.

По его словам, Россия не имеет никакого отношения к Украине, Молдавии и Беларуси, так как эти государства являются, в отличие от нее, частью европейского региона. При этом Подоляк утверждает, что Москва вообще не имеет общего ни с Европой, ни Азией.

«Россия имеет отношение к XVI веку, даже сейчас кто-то считает, что Россия — это страна, с которой нужно разговаривать. Зачем? Чтобы что?», — заявил Подоляк.

Напомним, ранее на своей странице в социальной сети представитель офиса украинского президента Михаил Подоляк написал, что на Украине ненавидят Россию, пообещав преследовать россиян «всегда и везде», а также доставать «юридически или физически».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button