В ООН заявили об обеспокоенности сообщениями о применении ВСУ кассетных боеприпасов

Представитель генерального секретаря ООН, Стефан Дюжаррик, заявил на брифинге в пятницу, 21 июля, что Организация Объединенных Наций обеспокоена сообщениями о применении Вооруженными силами Украины (ВСУ) кассетных боеприпасов.

Об этом информирует РИА Новости.

В ООН считают, что такие боеприпасы не должны использоваться ни при каких обстоятельствах. Дюжаррика попросили прокомментировать информацию о том, что ВСУ уже примени в бою полученные от США кассетные боеприпасы.

«Мы видели эти сообщения, которые вызывают сильное беспокойство. Как мы и говорили ранее, вооружения такого типа должны остаться в прошлом. Они не должны применяться», — подчеркнул представитель генсека ООН.

Перед этим Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, признал, что Украина начала применять поставленные США кассетные боеприпасы примерно в течение последних семи дней.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button