В Островце МЧС снесет трубу неэксплуатируемого здания при помощи взрывотехники
Взрывотехники регионального отряда специального назначения «ЗУБР» Министерства чрезвычайных ситуаций в пятницу, 25 апреля, проведут работы по демонтажу дымовой трубы неиспользуемого здания котельной в городе Островце. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
Демонтаж будет проведен путем подрыва. В связи с этим МЧС информирует население о возможности распространения звуков разрушения на значительное расстояние. Жителей просят сохранять спокойствие и воздержаться от приближения к месту проведения работ.
Для более широкого информирования граждан, абоненты сотовой связи города Островца и Островецкого района получат SMS-сообщения от Министерства по чрезвычайным ситуациям с текстом: «МЧС в Островце проходит снос сооружения. Сохраняйте спокойствие».
Все работы будут осуществляться под строгим контролем квалифицированных специалистов-взрывотехников.