В Париже задержали открытие аграрной выставки из-за массовых протестов

В столице Франции – Париже сегодня утром должна была открыться масштабная сельскохозяйственная выставка, однако из-за массовых протестов аграриев этого не произошло.

Об этом 24 февраля сообщает РИА «Новости».

В Париже продолжают нарастать массовые протесты против президента Франции Эммануэля Макрона.

В результате недовольства граждан, протестующих против политики, которую проводят власти Франции, сегодня утром задержали открытие Салона сельского хозяйства.

Как уточняет РИА «Новости», выставку символическим перерезанием красной ленточки должен был открыть глава французского государства. Однако, собравшиеся возле входа в экспоцентр Порт-де-Версай, не дали ему это сделать.

Чуть позже ряд СМИ сообщили о том, что протестующим удалось прорвать полицейское оцепление и зайти в здание экспоцентра, когда там находился Макрон.

По информации Le Parisien, участники акции протеста завязали драку с полицейскими и закидали их яйцами, а также потребовали отставки президента Франции.

В ответ на это Макрон назвал действия недовольных граждан контрпродуктивными и призвал их успокоиться.

Напомним, массовые протесты во Франции начались в январе.

Их причиной стали рост цен на дизельное топливо, значительное уменьшение доходов из-за импорта украинского зерна, ограничение на использование воды для ирригации и ужесточение экологических мер.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button