В Пентагоне изучают возможность создания канала связи с Россией по ситуации вокруг Украины

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что оборонное ведомство США изучает возможность создания канала связи с Россией относительно ситуации вокруг Украины. Об этом Кирби заявил на брифинге с журналистами, — РИА Новости.

«Мы изучаем возможности, конкретного решения нет, нет и указания со стороны России, что им интересны были бы такие возможности», — сказал Кирби.

По словам пресс-секретаря Пентагона, особо интересует вопрос об использовании воздушного пространства Украины. Кирби пояснил, что этот механизм должен работать в контексте НАТО, а не на двустороннем уровне США и России.

Издание Politico опираясь на свой источник в Министерстве обороны США сообщило, что Пентагону нужен канал связи с Россией на фоне непростой украинской ситуации.

CNN в свою очередь сообщило, что в Пентагону канал связи необходим для возможности координировать полеты США над территорией Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button