В Пентагоне назвали неприемлемым применение ядерного оружия в конфликте в Украине

В Пентагоне подчеркнули, что применение ядерного оружия в любом масштабе в конфликте в Украине абсолютно неприемлемо. Об этом в ходе оборонного симпозиума 11 августа заявил глава Стратегического командования Вооружённых сил (STRATCOM) США Чарльз Ричард.

По его словам, такой вариант был бы совершенно недопустимым. Причём как для самих США, так и для остального мира. Так как последствия были бы крайне серьёзными.

«Такой шаг повлёк бы за собой тяжёлые последствия», — отметил представитель Пентагона. Его цитирует РИА Новости.

Напомним, в Госдепе заявили, что применение США ядерного оружия возможно только в экстремальных ситуациях.

А как заявил генсек ООН Антониу Гутерриш, мир от ядерного уничтожения отделяет одна ошибка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button