В Пентагоне заявили, что поддерживают намерение Украины вернуть Крым и другие территории

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила на брифинге, что США поддерживают Киев в намерении «вернуть территории», включая Крым любыми способами и средствами.

Как сообщает в пятницу, 20 января ТАСС, так представитель оборонного ведомства США прокомментировала публикации о намерении Вашингтона поддержать удары ВСУ по Крыму.

«Мы, конечно, поддерживаем украинцев в возвращении территории любыми средствами, какие они могут использовать, какое оружие они используют. Мы не избегали это заявлять с самого начала», — отметила Сингх.

Представитель Пентагона добавила, что в США считаю, что Крым якобы является «частью Украины», поэтому Киев вправе вернуть полуостров. При этом украинские власти самостоятельно определяют способы для этого.

«Вы спрашивайте, консультируется ли Украина с нами? Мы не диктуем украинской стороне, как проводить операции. Украинцы принимают решение о своих операциях и когда их проводить. 

Если они [украинская сторона] решат провести операцию в Крыму, то они вправе. <…> У них есть все права вернуть его», — резюмировала представитель американского военного ведомства.

Перед этим посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредил, что российская армия уничтожит любые вооружения, которые США и другие страны НАТО поставят Украине. При этом Антонов не сомневается в том, что Россия победит, потому что победить её просто невозможно.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button