В Пентагоне заявили, что США отправили F-22 на Ближний Восток из-за активности России

Из-за увеличивающейся активности ВВС РФ на Ближнем Востоке, Центральное командование Пентагона в среду, 14 июня объявило о направлении в регион истребителей пятого поколения F-22.

Об этом сообщает издание Народные Новости. 

В своем пресс-релизе представители Пентагона отметили, что решение о переброске военных самолетов было принято из-за частых случаев небезопасного и непрофессионального поведения российских самолетов в этом регионе.

Очевидно, что Пентагону не понравились пролеты самолетов ВКС России над американскими базами в Сирии. Еще в марте глава центрального командования ВС США Майкл Курилла высказался о значительном всплеске случаев небезопасного поведения российской авиации в Сирии. 

Ранее стало известно, что Запад пообещал Киеву предоставить истребители F-16 вместе с F-18. Очередной саммит «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре не обошелся без обсуждения такой возможности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button