В Пентагоне заявили о неготовности США предоставить истребители Украине

 Представители Пентагона на брифинге во вторник, 29 ноября заявил, что в настоящее время США не готовы передать Украине истребители. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам представителей Пентагона, пока не время включать этот вопрос в список ближайших приоритетов для отправки Украине. Может быть в перспективе ситуация изменится. Сейчас продолжаются консультации по этому поводу. 

«Что касается истребителей, то когда мы рассматриваем их как зону для будущих инвестиций, думаем об их обслуживании и обучении, которые потребуются, так что это не является немедленным приоритетом для нас при рассмотрении потребностей Вооруженных сил Украины», — сообщили журналистам представители  Министерства обороны США.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о намерении альянса мобилизовать дополнительную помощь Украине. По словам Столтенберга, НАТО изучает возможность передать Украине новые системы ПВО и боеприпасы. А также возможность обеспечить обслуживание тех систем, которые были предоставлены ранее.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button