В Перми самолет Boeing авиакомпании «Победа» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

В аэропорту «Большое Савино» российского областного центра Пермь рано утром в воскресенье, 8 января самолёт авиакомпании «Победа» выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и влетел в сугроб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского аэропорта. 

Инцидент с самолетом Boeing 737-800, который должен был вылететь в Москву, случился при начале разбега, он выкатился за пределы полосы. При этом пассажиры и члены экипажа не пострадали.

«Boeing 737-800 рейса ДР 6512, следовавший по маршруту Пермь-Москва, при начале разбега выкатился за пределы полосы. Никто из 183 пассажиров или членов экипажа не пострадал, сам самолет также не получил повреждений. Пассажиры доставлены в аэровокзал», — говорится в опубликованном пресс-службой воздушной гавани сообщении. 

Самолет оперативно эвакуировали со взлетно-посадочной полосы. На этот период аэропорт был закрыт. Все рейсы, которые должны были отправляться из Перми или наоборот прибывать в областной центр РФ были задержаны.

С 11 часов местного времени (разница с Минском 2 часа) воздушная гавань возобновила свою работу в обычном режиме.

«На данный момент рейсы обслуживаются в стандартном режиме по времени указанному на онлайн-табло», — заявили в пресс-службе аэропорта «Большое Савино».

Ранее сообщалось, что с 4 марта 2023 года авиакомпания «Белавиа» запускает чартерные рейсы в столицу Катара Доху. Самолёты будут летать туда из Минска.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button