В планах Минэнерго газифицировать порядка 300 населенных пунктов

В Беларуси планируется газифицировать около 300 населенных пунктов. О планах на текущую пятилетку рассказал министр энергетики Виктор Каранкевич, передает 28 декабря пресс-служба ведомства.

Как заявил глава Минэнерго, газификация и электрификация жилых домов для целей отопления и горячего водоснабжения являются взаимодополняющими направлениями.

«В этой пятилетке планируется газифицировать 300 населенных пунктов. Эта работа проводится параллельно работе по электрификации жилфонда для целей отопления и горячего водоснабжения, которая охватит 1500 населенных пунктов», — пояснил он.

По словам Каранкевича, их будут в Беларуси развивать параллельно, тем более что конечная цель программы — создание более комфортных условий для проживания людей.

«Таким образом за пятилетку природный газ и электроэнергия позволят повысить комфортность проживания граждан в 1800 населенных пунктах в целом по стране».

Особенно это актуально для тех, кто живет в сельской местности, уточнили в пресс-службе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button