В Подмосковье с подозрением на менингит госпитализированы 12 граждан Беларуси

Двенадцать граждан Беларуси госпитализированы с подозрением на менингит в подмосковной Истре. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в Москве.

Из-за вспышки инфекционного менингита, произошедшей в Московской области, в больницу попали двенадцать белорусов. Как отметили в дипломатической миссии, у двоих диагноз не подтвердился, восемь человек находятся в состоянии средней тяжести, еще один – в тяжелом.

«12 граждан Беларуси были госпитализированы в лечебные учреждения России с подозрением на менингит. У двоих диагноз не подтвердился, 8 находятся в состоянии средней тяжести, один – в тяжелом состоянии. По неподтвержденной пока официально информации, один из госпитализированных белорусских граждан сегодня скончался», — говорится в коммюнике.

Всем жителям Беларуси медицинская помощь оказывается в полном объеме, добавили в посольстве.

Кроме того, там также указали, что продолжают мониторить ситуацию касательно вспышки инфекционного менингита на предприятии, где работали белорусы. А также находятся в постоянном контакте с Управлением Роспотребнадзора и Минздравом Московской области.

Отметим, согласно данным СМИ, вспышка инфекционного менингита произошла среди работников склада компании Ozon. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button