В полночь 14 марта в России заблокируют Instagram

Роскомнадзор уведомил, что социальная сеть Instagram перестанет работать у россиян в полночь 14 марта. Таким образом, пользователям дают дополнительные 48 часов для переноса своих данных и уведомления подписчиков о переходе на другие платформы, сообщили в ведомстве.

«Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода», — информирует пресс-служба ведомства.

Принятое решение стало ответной мерой на действия Meta Platforms Inc., которой принадлежат Facebook и Instagram. 11 марта компания официально разрешила размещать на подконтрольных ей площадках призывы к насилию по отношению к российским гражданам. В результате Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к соцсети.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button