В Польше и странах Балтии начались ракетные учения НАТО

Первый этап ракетных учений НАТО начался в Польше и странах Балтии. Об этом сегодня, 30 мая, сообщает портал Fortal.pl со ссылкой на представителей Минобороны Польши.

В Польше начались учения объединенных ракетных войск НАТО Ramstein Legacy 2022 (RALY 22). Как заявили в Генштабе Польши, учения ракетных войск ПВО Североатлантического альянса с реальными полетами авиации будут проводиться впервые и пройдут с 30 мая по 12 июня.

«В маневрах участвуют военно-воздушные силы союзников и наземные ракетные подразделения, которыми руководят и управляют структуры НАТО», — уточнили польские представители.

Также указывается, что в военных учениях примут участие военнослужащие из США, Франции, Германии, Норвегии, Чехии, Словакии, Великобритании, Италии, Бельгии, Румынии, Турции и Испании.

Их цель состоит в «укреплении взаимодействия ВС государств альянса, что усилит оборону территорий союзных стран от ракетных и воздушных атак».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button