В Польше признали поспешность решения введения эмбарго на уголь

Правительство Польши поспешило с решением о введении полного эмбарго на импорт российского угля. Такую точку зрения в эфире Польского радио высказал депутат из Гражданской коалиции Павел Понцилюш, передает 11 июня РИА «Новости».

Павел Понцилюш отметил, что сокращение поставок может стать проблемой для частных потребителей в Польше. Депутат считает, что к этому решению следовало подойти более разумно и спокойнее.

«Такие радикальные решения принимались слишком быстро, нужно было подойти к этому немного спокойнее. За последние несколько лет импорт угля из России лишь увеличивался. Резкое сокращение поставок в большей степени ударит по простым полякам», – сказал Павел Понцилюш.

При это парламентарий уточнил, что для наращивания собственной добычи угля, Польше понадобится как минимум полтора года. Тем более, что с того момента, как в отношении России были введены санкции, в Польской республике наблюдается дефицит с этим видом топлива.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button